go to Top
span

選單 MENU

主要國家投資環境-薩爾瓦多 Salvador

我國在當地駐外單位及臺(華)商團體

一、駐薩爾瓦多大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la República de China(Taiwan)
地址:Ave. La Capilla #716, Colonia San Benito, San Salvador, EI Salvador C.A.
郵政信箱:Apartado Postal 2, Centro Comercial Galerias, Colonia Escalon, San Salvador, EI Salvador C.A.
TEL:(503)2264-6514 ; 2264-6098 FAX:(503)2564-8108
E-Mail:salvador@moea.gov.tw

二、薩爾瓦多臺灣商會

Carretera a San Salvador Km, 23 1/2, contiguo a Mercado de
Lourdes Colon , La Libertad
Tel:(503)2238-5949 Fax:(503)2318-3821
E-Mail:cctelsalvador@gmail.com

三、中華總商會

Ave. Masferrer Norte, Pasaje Los Pinos Lote 22, Colonia
Escalon, San Salvador
Tel:(503)2278-9488 FAX:(503)2278-9489
E-Mail:chengchewu99@gmail.com

 

 

當地重要投資相關機構

一、出口暨投資促進局(PROESA)

Organismo Promotor de Exportaciones e Inversiones de El Salvador
地址:Calle y Colonia La Mascota #316B San Salvador
TEL:(503)2592-7000 FAX:(503)N/D
網址:http://proesa.gob.sv
E-mail:info@proesa.gob.sv
出口業務:http://exportaciones.proesa.gob.sv
E-mail:exportaciones@proesa.gob.sv
投資業務:http://inversiones.proesa.gob.sv
E-mail:inversiones@proesa.gob.sv
公私合營業務
E-mail:app@proesa.gob.sv
官方訊息
E-mail:oir@proesa.gob.sv

二、國家投資局

DIRECCION NACIONAL DE INVERSIONES(DNI)
地址:Edificio Belair, 3ra Calle Poniente entre 71 y 73 Avendia Norte #3729, Colonia Escalon, San Salvador, El Salvador
Tel:(503)2590-5389 Fax:(503)N/D
局長Luisa Valiente 局長信箱 lvaliente@minec.gob.sv
經商環境組長Christel Schulz 組長信箱 cdearce@minec.gob.sv
特殊投資行政組長Roberto Salguero 組長信箱 rsalguero@minec.gob.sv
投資簡化組長Monica de Aguirre 組長信箱 maguirre@minec.gob.sv

三、公共行政招標暨採購單位

Unidad Normativa de Adquisiciones y Contrataciones de la Administración Pública(UNAC)
TEL:(503)2244-3171; FAX:(503)2244-7239
E-Mail:unac@mh.gob.sv
http://www.comprasal.gob.sv/moddiv/HTML/


複製本網網址span  加入該頁到您的網路書籤span      
更新日期:2018/11/27